KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A scalable parallel factorization of finite element matrices with distributed Schur complements

Maurer, D.; Wieners, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1002/nla.2057
ISSN: 1070-5325
KITopen ID: 1000057764
Erschienen in Numerical linear algebra with applications
Band 23
Heft 5
Seiten 848–864
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page