KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jfluidstructs.2015.08.003
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

Path instability on a sphere towed at constant speed

Obligado, Martin; Machicoane, Nathanael; Chouippe, Agathe; Volk, Romain; Uhlmann, Markus; Bourgoin, Mickael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Hydromechanik (IFH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0889-9746, 1095-8622
KITopen-ID: 1000057769
HGF-Programm 12.01.01 (POF III, LK 01)
Erschienen in Journal of fluids and structures
Band 58
Seiten 99-108
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page