KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The interior transmission eigenvalue problem for a spherically-symmetric domain with anisotropic medium and a cavity

Kirsch, Andreas; Asatryan, Hayk



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0928-0219, 1569-3945
KITopen ID: 1000057889
Erschienen in Journal of inverse and ill-posed problems
Band 23
Heft 4
Seiten 299-307
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page