KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

R-s-bounded H-infinity-calculus for sectorial operators via generalized Gaussian estimates

Kunstmann, Peer Christian; Ullmann, Alexander



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1002/mana.201300132
ISSN: 0025-584X, 1522-2616
KITopen ID: 1000057892
Erschienen in Mathematische Nachrichten
Band 288
Heft 11-12
Seiten 1371-1387
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page