KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Indicator Functions for Shape Reconstruction Related to the Linear Sampling Method

Arens, T.; Lechleiter, A.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/140965740
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Seitenaufrufe: 2
seit 18.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1936-4954
KITopen-ID: 1000058095
Erschienen in SIAM journal on imaging sciences
Band 8
Heft 1
Seiten 513-535
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page