KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Invariant manifolds for nonsmooth systems with sliding mode

Weiss, D.; Kuepper, T.; Hosham, H. A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.matcom.2014.02.004
ISSN: 0378-4754, 1872-7166
KITopen ID: 1000058424
Erschienen in Mathematics and computers in simulation
Band 110
Heft 1
Seiten 15-32
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page