KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00013-014-0719-0
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

Hölder continuity for support measures of convex bodies

Hug, Daniel; Schneider, Rolf



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0003-889X
KITopen-ID: 1000058608
Erschienen in Archiv der Mathematik
Band 104
Heft 1
Seiten 83-92
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page