KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Embedding Four-directional Paths on Convex Point Sets

Aichholzer, Oswin; Hackl, Thomas; Lutteropp, Sarah; Mchedlidze, Tamara; Vogtenhuber, Birgit



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.7155/jgaa.00368
ISSN: 1526-1719
KITopen ID: 1000059096
Erschienen in Journal of graph algorithms and applications
Band 19
Heft 2
Seiten 743-759
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page