KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the Blunting Method in Veri ed Integration of ODEs

Nedialkov, Nedialko S.; Jackson, Kenneth R.; Neher, Markus



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1385-3139, 1573-1340
KITopen ID: 1000059323
Erschienen in Reliable computing
Band 23
Seiten 15-34
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page