KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Exact Poincaré constants in two-dimensional annuli

Rummler, Bernd; Růžička, Michael; Thäter, Gudrun



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267, 0946-8463, 1521-4001
KITopen ID: 1000059818
Erschienen in ZAMM
Band 97
Heft 1
Seiten 110-122
Vorab online veröffentlicht am 12.09.2016
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page