KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00013-015-0731-z
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

Stability of dispersion managed solitons for vanishing average dispersion

Hundertmark, Dirk; Kunstmann, Peer; Schnaubelt, Roland



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 1000059970
Erschienen in Archiv der Mathematik (0003-889X, 1420-8938)
Band 104
Heft 3
Seiten 283-288
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page