KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Expectile asymptotics

Holzmann, H. 1; Klar, B. ORCID iD icon 1
1 Institut für Stochastik (STOCH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1214/16-EJS1173
Scopus
Zitationen: 33
Dimensions
Zitationen: 42
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1935-7524
KITopen-ID: 1000060334
Erschienen in Electronic journal of statistics
Verlag Institute of Mathematical Statistics (IMS)
Band 10
Heft 2
Seiten 2355-2371
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page