KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Characterization of maximally random jammed sphere packings. II. Correlation functions and density fluctuations

Klatt, Michael A.; Torquato, Salvatore



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1103/PhysRevE.94.022152
ISSN: 1063-651X, 1095-3787, 1539-3755, 1550-2376, 2470-0045, 2470-0053
KITopen ID: 1000060512
Erschienen in Physical review / E
Band 94
Heft 2
Seiten Art.Nr.: 022152
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page