KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Domain wall behaviour at constrictions in ferromagnetic ring structures

Klaui, M.; Vaz, C. A. F.; Wernsdorfer, Wolfgang; Bauer, E.; Cherifi, S.; Heun, S.; Locatelli, A.; Faini, G.; Cambril, E.; Heyderman, L. J.; Bland, J. A. C.


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.physb.2003.08.067
Scopus
Zitationen: 36
Web of Science
Zitationen: 35
Dimensions
Zitationen: 37
Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0921-4526, 1873-2135
KITopen-ID: 1000061302
Erschienen in Physica / B
Verlag Elsevier
Band 343
Heft 1-4
Seiten 343-349
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page