KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Range of validity of Kramers escape rates for non-axially symmetric problems in superparamagnetic relaxation

Coffey, WT; Crothers, DSF; Dormann, JL; Geoghegan, LJ; Kennedy, EC; Wernsdorfer, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1088/0953-8984/10/40/013
ISSN: 0953-8984, 1361-648X
KITopen ID: 1000061391
Erschienen in Journal of physics / Condensed matter
Band 10
Heft 40
Seiten 9093-9109
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page