KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Linear-response theory applied to the dynamics of submicronic magnetic particles

Wegrowe, JE; Wernsdorfer, W.; Thomas, L.; Barbara, B.; Sulpice, A.; Hasselbach, K.; Benoit, A.; Mailly, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829, 0556-2805, 1094-1622, 1095-3795, 1098-0121, 1550-235X, 2469-9950, 2469-9969
KITopen ID: 1000061407
Erschienen in Physical review / B
Band 53
Heft 10
Seiten 6536-6542
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page