KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Poisson polyhedra in high dimensions

Hörrmann, Julia; Hug, Daniel; Reitzner, Matthias; Thäle, Christoph



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.aim.2015.03.025
ISSN: 0001-8708, 1090-2082
KITopen ID: 1000061423
Erschienen in Advances in mathematics
Band 281
Seiten 1–39
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page