KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Integral foliated simplicial volume of aspherical manifolds

Frigerio, Roberto; Löh, Clara; Pagliantini, Cristina; Sauer, Roman 1
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s11856-016-1425-3
Scopus
Zitationen: 19
Web of Science
Zitationen: 17
Dimensions
Zitationen: 15
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-2172, 1565-8511
KITopen-ID: 1000061563
Erschienen in Israel journal of mathematics
Verlag Springer Verlag
Band 216
Heft 2
Seiten 707–751
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page