KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Splitting Planar Graphs of Girth 6 into Two Linear Forests with Short Paths

Axenovich, Maria; Ueckerdt, Torsten; Weiner, Pascal

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/jgt.22093
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0364-9024, 1097-0118
KITopen-ID: 1000061611
Erschienen in Journal of Graph Theory
Band 85
Heft 3
Seiten 601-618
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page