KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Gaps in the spectrum of the Neumann Laplacian generated by a system of periodically distributed traps

Khrabustovskyi, Andrii; Khruslov, Evgeni



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1002/mma.3046
ISSN: 0170-4214, 1099-1476
KITopen ID: 1000061769
Erschienen in Mathematical methods in the applied sciences
Band 38
Heft 1
Seiten 11-26
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page