KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.crma.2016.01.015
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 3

A note on Sylvester's proof of discreteness of interior transmission eigenvalues

Kirsch, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1631-073X, 1778-3569
KITopen ID: 1000062513
Erschienen in Comptes rendus mathematique
Band 354
Heft 4
Seiten 377-382
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page