KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A Kuratowski-type theorem for planarity of partially embedded graphs

Jelínek, Vít; Kratochvíl, Jan; Rutter, Ignaz



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0925-7721, 1879-081X
KITopen ID: 1000062595
Erschienen in Computational geometry
Band 46
Heft 4
Seiten 466–492
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page