KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jfa.2016.01.002
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

Cumulants on Wiener chaos: Moderate deviations and the fourth moment theorem

Schulte, Matthias; Thäle, Christoph



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-1236, 1096-0783
KITopen ID: 1000062783
Erschienen in Journal of functional analysis
Band 270
Heft 6
Seiten 2223-2248
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page