KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Acceleration of contour integration techniques by rational Krylov subspace methods

Göckler, T.; Grimm, V.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0377-0427, 1879-1778
KITopen ID: 1000062892
Erschienen in Journal of computational and applied mathematics
Band 316
Seiten 133-142
Vorab online veröffentlicht am 09.09.2016
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page