KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Fractional error estimates of splitting schemes for the nonlinear Schrodinger equation

Eilinghoff, Johannes; Schnaubelt, Roland; Schratz, Katharina



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.jmaa.2016.05.014
ISSN: 0022-247X, 0022-247x, 1096-0813
KITopen ID: 1000063120
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Band 442
Heft 2
Seiten 740-760
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page