KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the numerical range of generators of symmetric L∞ -contractive semigroups

Haase, Markus; Kunstmann, Peer Christian; Vogt, Hendrik



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s00013-016-0945-8
ISSN: 0003-889X, 1420-8938
KITopen ID: 1000063511
Erschienen in Archiv der Mathematik
Band 107
Heft 5
Seiten 553–559
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page