KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Consistent Labeling of Rotating Maps

Gemsa, Andreas; Nöllenburg, Martin; Rutter, Ignaz



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.20382/jocg.v7i1a15
ISSN: 1920-180X
KITopen ID: 1000063563
HGF-Programm 37.06.01; LK 01
Erschienen in Journal of computational geometry
Band 7
Heft 1
Seiten 308 - 331
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page