KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Normal Approximation of Poisson Functionals in Kolmogorov Distance

Schulte, Matthias

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10959-014-0576-6
Scopus
Zitationen: 15
Web of Science
Zitationen: 16
Dimensions
Zitationen: 18
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0894-9840, 1572-9230
KITopen-ID: 1000064179
Erschienen in Journal of theoretical probability
Verlag Springer
Band 29
Heft 1
Seiten 96-117
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page