KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A Gauss–Bonnet formula for moduli spaces of Riemann surfaces

Leuzinger, Enrico 1
1 Institut für Algebra und Geometrie (IAG), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10711-015-0106-4
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0046-5755, 1572-9168
KITopen-ID: 1000064319
Erschienen in Geometriae dedicata
Verlag Springer
Band 180
Heft 1
Seiten 373-383
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page