KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the existence of bound states in asymmetric leaky wires

Exner, Pavel; Vugalter, Semjon



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1063/1.4941139
ISSN: 0022-2488, 1089-7658
KITopen ID: 1000064338
Erschienen in Journal of mathematical physics
Band 57
Heft 2
Seiten Art.Nr.: 022104
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page