KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Gaussian random particles with flexible Hausdorff dimension

Hansen, Linda V.; Thorarinsdottir, Thordis L.; Ovcharov, Evgeni; Gneiting, Tilmann; Richards, Donald



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-8678, 1475-6064
KITopen ID: 1000064404
Erschienen in Advances in applied probability
Band 47
Heft 2
Seiten 307-327
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page