KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Asymptotic estimates in Thompson's metric for semilinear parabolic equations

Herzog, Gerd 1; Kunstmann, Peer Chr. 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Zugehörige Institution(en) am KIT Zoologisches Institut (ZOO)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0362-546X, 1873-5215
KITopen-ID: 1000064808
Erschienen in Nonlinear analysis / Theory, methods and applications
Verlag Elsevier
Band 131
Seiten 112-120
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page