KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The volume of random polytopes circumscribed around a convex body

Fodor, Ferenc; Hug, Daniel ORCID iD icon 1; Ziebarth, Ines 1
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1112/S0025579315000170
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5793, 2041-7942
KITopen-ID: 1000064816
Erschienen in Mathematika
Verlag Cambridge University Press (CUP)
Band 62
Heft 1
Seiten 283-306
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page