KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A simple proof of convergence to the Hartree dynamics in Sobolev trace norms

Anapolitanos, Ioannis; Hott, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1063/1.4968820
ISSN: 0022-2488, 1089-7658
KITopen ID: 1000065141
Erschienen in Journal of mathematical physics
Band 57
Heft 12
Seiten Art. Nr.: 122108
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page