KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The limit distribution of the largest interpoint distance for distributions supported by a d-dimensional ellipsoid and generalizations

Schrempp, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1017/apr.2016.73
ISSN: 0001-8678, 1475-6064
KITopen ID: 1000066119
Erschienen in Advances in applied probability
Band 48
Heft 4
Seiten 1256–1270
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page