KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Magnetic anisotropy in ferromagnetic Josephson junctions

Weides, M.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1063/1.2967873
Scopus
Zitationen: 18
Web of Science
Zitationen: 17
Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0003-6951, 1077-3118
KITopen-ID: 1000067034
Erschienen in Applied physics letters
Band 93
Heft 5
Seiten 052502
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page