KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Efficient time integration of the Maxwell–Klein–Gordon equation in the non-relativistic limit regime

Krämer, Patrick; Schratz, Katharina



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.cam.2016.07.007
ISSN: 0377-0427, 1879-1778
KITopen ID: 1000067062
Erschienen in Journal of computational and applied mathematics
Band 316
Seiten 247–259
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page