KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/mma.3922
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3

From the Klein–Gordon–Zakharov system to the Klein–Gordon equation

Daub, Markus; Schneider, Guido; Schratz, Katharina



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0170-4214, 1099-1476
KITopen-ID: 1000067784
Erschienen in Mathematical methods in the applied sciences
Band 39
Heft 18
Seiten 5371-5380
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page