KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00454-017-9880-0
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2

Inclusion–Exclusion Principles for Convex Hulls and the Euler Relation

Kabluchko, Z.; Last, G.; Zaporozhets, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0179-5376, 1432-0444
KITopen-ID: 1000067846
Erschienen in Discrete & computational geometry
Band 58
Heft 2
Seiten 417-434
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page