KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A priori bounds and global bifurcation results for frequency combs modeled by the Lugiato-Lefever equation

Mandel, R.; Reichel, W.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/16M1066221
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 6
Seitenaufrufe: 5
seit 04.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1399, 0368-4245, 1095-712X
KITopen-ID: 1000067877
Erschienen in SIAM journal on applied mathematics
Band 77
Heft 1
Seiten 315-345
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page