KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Extending Convex Partial Drawings of Graphs

Mchedlidze, T. 1; Nöllenburg, M. 1; Rutter, I. 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00453-015-0018-6
Scopus
Zitationen: 16
Web of Science
Zitationen: 7
Dimensions
Zitationen: 19
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0178-4617, 1432-0541
KITopen-ID: 1000067889
Erschienen in Algorithmica
Verlag Springer
Band 76
Heft 1
Seiten 47-67
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page