KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1142/S0219199717500055
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

A computer-assisted existence proof for Emden’s equation on an unbounded L-shaped domain

Pacella, Filomena; Plum, Michael; Rütters, Dagmar



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0219-1997
KITopen-ID: 1000068586
Erschienen in Communications in contemporary mathematics
Band 19
Heft 2
Seiten 1750005
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page