KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00211-017-0876-8
Scopus
Zitationen: 1

On the stability of the Rayleigh-Ritz method for eigenvalues

Gallistl, D.; Huber, P.; Peterseim, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0945-3245
KITopen ID: 1000069004
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 137
Heft 2
Seiten 339-351
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page