KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Approximating Multidimensional Subset Sum and Minkowski Decomposition of Polygons

Emiris, Ioannis Z.; Karasoulou, Anna; Tzovas, Charilaos



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s11786-017-0297-1
ISSN: 1661-8270, 1661-8289
KITopen ID: 1000069035
Erschienen in Mathematics in computer science
Band 11
Heft 1
Seiten 35-48
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page