KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A central limit theorem for Lipschitz-Killing curvatures of Gaussian excursions

Müller, Dennis



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.jmaa.2017.03.036
ISSN: 0022-247X, 0022-247x, 1096-0813
KITopen ID: 1000069084
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Band 452
Heft 2
Seiten 1040-1081
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page