KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Preface to Special Issue: Parabolic Evolution Equations, Maximal Regularity, and Applications - Dedicated to Jan Prüss

Bothe, Dieter; Denk, Robert; Hieber, Matthias; Schnaubelt, Roland; Simoneit, Gieri; Wilke, Mathias; Zacher, Rico



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s00028-017-0387-1
ISSN: 1424-3199, 1424-3202
KITopen ID: 1000069097
Erschienen in Journal of evolution equations
Band 17
Heft 1
Seiten 1-15
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page