KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Variational formulation and numerical analysis of linear elliptic equations in nondivergence form with cordes coefficients

Gallistl, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/16M1080495
ISSN: 0036-1429, 0887-459X, 1095-7170
KITopen ID: 1000070277
Erschienen in SIAM journal on numerical analysis
Band 55
Heft 2
Seiten 737-757
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page