KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Thresholds for existence of dispersion management solitons for general nonlinearities

Choi, M.-R.; Hundertmark, D.; Lee, Y.-R.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/15M103666X
ISSN: 0036-1410, 1095-7154
KITopen ID: 1000070283
Erschienen in SIAM journal on mathematical analysis
Band 49
Heft 2
Seiten 1519-1569
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page