KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Optimal convergence of adaptive FEM for eigenvalue clusters in mixed form

Boffi, Daniele; Gallistl, Dietmar; Gardini, Francesca; Gastaldi, Lucia



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1090/mcom/3212
ISSN: 0025-5718, 0891-6837, 1088-6842
KITopen ID: 1000070295
Erschienen in Mathematics of computation
Band 86
Heft 307
Seiten 2213-2237
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page