KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Strong smoothing for the non-cutoff homogeneous Boltzmann equation for Maxwellian molecules with Debye-Yukawa type interaction

Barbaroux, Jean-Marie; Hundertmark, Dirk; Ried, Tobias; Vugalter, Semjon

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/krm.2017036
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Seitenaufrufe: 6
seit 04.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1937-5093, 1937-5077
KITopen-ID: 1000070803
Erschienen in Kinetic and related models
Band 10
Heft 4
Seiten 901–924
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page